6. GROSSER PREIS VON BAYERN
 
20./21. August 2022

Starter nach Gruppen 2022

Fahrer die sich angemeldet haben und NICHT aufgelistet sind, kontaktieren bitte umgehend den Veranstalter !

Jeder Fahrer erhält für sein Fahrzeug eine Startnummer bei der admin. Abnahme,  für Vorne zum aufkleben, seitliche Startnummern bitte selbst organisieren und aufkleben.        ( BITTE verwendet die zur Verfügung gestellte Startnummer, die Veranstaltung lebt auch durch die Außenwirkung ! )


Start #

Gruppe

Starter

Motorrad

Typ

Baujahr


9

B

Lederhilger Lukas

Ariel

Mod F

1930


10

B

Lederhilger Günther

New Imperial

A7SS

1927


2

B

Neumeier Sepp

Rudge

Ulster

1938


12

B

Steinberger Johann

NSU

500 SS Bullus

1931


38

B

Hoffmann Peter

Motosacoche

506

1936


14

B

Hoffmann Christian

Rudge

Withworth

1924


15

B

Steinberger Johann jun.

Calthorpe

500 Ivory Sports

1937


1

B

Neumann Sebastian

Indian

Scout 600

1925


16

B

Nöst Bernd

Triumph

TT 500

1927


17

B

Lix Johann

BMW

R 16

1927


19

B

Knoll Edi

BMW

R 2

1934


20

B

Schneckenpointner Evi

BMW

R 63

1928


21

B

Erber Lisa

BMW

R 57

1928


4

B

Sehorz Jörg

Indian

Scout 101

1928


134

B


Marquardt Stefan

Rudge

Four Valve Four Speed

1925


132

B

Gassner Wolfgang

Sunbeam

S9D

1929


7

B

Prein Stefan

Moto Guzzi

GTW

1937


18

B

Rudroff Michael

Imperia

Sport H MAG

1929


22

C

Hetsch Stefan

BMW

R 25 Rennsport

1949


24

C

Cmyral Siegfried

Grindlay Peerless

Tiger Cup

1932


25

C

Sint Herbert

Ariel

NH 350 - Red Hunter

1948


26

C

Pachaly Ulrich

NSU

OSL 251 RS

1938


27

C

Gruber Gernot

DKW

Ladepumpe

1938


29

C

Wegmann Holger

NSU

251 SS

1927


136

C

Fonfara Walter

BSA

M 21

1937


6

C / D

Sprenger Magdalena

Scott

Flying Squirrel

1929


30

D

Kypers Max

BMW

R 66

1938


31

D

Grim Gunnar

NSU

501

1936


32

D

Krismer Bernhard

NSU

SS 500 Bullus

1930


33

D

Hörleinsberger Martin

Husqvarna

112 TV TT

1935


34

D

Rautner Rudolf Alfred

Triumph

Trophy

1948


35

D

Schnell Christian

Rudge

Brumm 500 R

1938


36

D

Sprenger Reinhold

Scott

Sprint Special

1930


39

D

Ulm Andreas

Cotton

Python Special

1932


40

D

Rauscher Carl

Rudge

Ulster

1938


41

D

Windisch Heinz

Sunbeam

M 90

1932


42

D

Schwab Paul

BMW

R 57

1929


43

E

Soffa Bernardo

Bultaco

Metralla

1969


44

E

Neumeier Sepp

Motobi

250 SS

1960


67

E

Helfert Markus

Puch

SG 250 SGSS

1956


46

E

Steinberger Johann

NSU

Sportmax

1955


60

E

Däschlein Theo

RMZ

125

1952


48

E

Huttner Hubert

DKW

RT 175 SP

1956


49

E

Gundel Jochen

NSU

Max

1954


50

E

Gundel Julian

DKW

RT 125

1954


51

E

Philipp Wolfgang

DKW

RT 125

1952


52

E

Jahnsch Dietmar

Suzuki

TR 250

1969


54

E

Brugger Gerhard

Puch

250 SGSS

1955


56

E

Baggenstos Bunz

Suzuki

TR 250

1968


57

E

Kress Franz

NSU

Sportmax

1953


58

E

Weinzierl Alexander

Kawasaki

KH 250 S 1

1969


59

E

Winkler Sonja

Puch

250 SGSS

1956


47

F

Philipp Lorenz

Benelli

Quattro

1968


61

F

Schimani Franz

Ariel

Red Hunter 500

1949


62

F

Knoll Otto

Norton

Triton

1948


63

F

Kuypers Max

Honda

CB 450

1969


64

F

Auer Karl

Ariel

HS 500

1956


66

F

Röck Leon

Honda

CB 72 ER

1962


135

F

Sengstbratl Karl

Honda

CB 400

1969


68

F

Schümann Werner

BSA

B 44

1964


69

F

Radloff Torsten

Jawa

Panelka

1968


70

F

Reising Roger

Ducati

Mark 3 Desmo

1970


71

F

Asbeck Sepp

Godden

V-Twin Endurance

1969


72

F

Hess Konrad

Benelli

Quattro Pasolini Repl.

1968


73

F

Schneider Stefan

Honda

CR 450

1966


74

F

Baier Bernd

Ducati

500 Corse

1969


65


F

Hiltner Georg

Nimbus

750 ccm 4 Zylinder

1951


75

G

Soffa Bernardo

Honda HRC

R 50 AR02

1979


76

G

Kren Christian

Yamaha

TZ 250

1979


77

G

Kloo Sepp

Yamaha

XS 350

1976


78

G

Remek Ronald

Moto Morini

250 V S

1978


79

G

Fischer Wolfgang

Benelli

125 RS

1975


80

G

Rotsch Richard

Sachs

RS Cup

1979


81

G

Loschko Hans

Honda

CB 125 K

1972


82

G

Seitz Franz

MV Agusta

B 350

1970


83

G

Diermeier Klaus

Honda

CB 125 K

1972


103

G

Weinmann Georg

Yamaha

RD 350

1975


104

G

Sperner Andreas

Honda

CB 350

1972


105

G

Walter Harald

Moto Morini

350 S

1974


106

G

Herzog Christine

Honda

CB 350 Four

1971


133

G


Hammerl Daniel

Honda

CB 200

1974


108

H

Kren Christian

Yamaha

XS 400 Cup

1974


109

H

Kloo Sepp

Suzuki

400

1977


110

H

Däschlein Theo

Yamaha

XS 400 Cup

1978


111

H

Lehner Josef

Honda

500 Racing

1972


112

H

Weinzierl Kurt

Kawasaki

Bimota KB 1

1978


113

H

Sudowe Peer

Kawasaki

Mach 3

1976


114

H

Rikowski Arthur

Ducati

Pantah 500

1979


115

H

Strasser Willi

Honda

CB 500 Four Replica

1972


116

H

Strasser Dominik

Honda

CB 500 Four Replica

1972


107

H

Brunner Christian

Yamaha

RD 400

1973


117

H

Tiefenthaler Rene

`Honda

CB 500 Four Replica

1972


99

H

Hüfner Ernst

Harley Davidson

XR 750 TT

1972


100

H

Leitenstern Franz

Laverda

500 Formula Cup

1979


101

H

Neff Wolfgang

Moto Guzzi

Le Mans 3

1977


102

H

Aschauer Bruno

Laverda

500/8

1977


8

I

Emmerich Ingo

Kreidler

EV

1978


23

I

Kupfer Andre

Minimot

EGB Kupfer

1980


84

I

Billig Peter

Kreidler

Van Veen

1981


85

I

Scheidegger Hans

Kreidler

Van Veen

1978


86

I

Blatter Rolf

Kreidler

RS

1976


87

I

Pommer Rainer

Kreidler

Van Veen

1979


88

I

Hochstrasser Xaver

Kreidler

Van Veen

1971


89

I

Strohhammer Franz

Monark

50 cc GP

1973


90

I

Kempermann Marco

Itom

Corsa 50 GP

1972


137

I

Braunger Markus

Kreidler

AHS GP 50

1977


91

I

Wegbrod Volkmar

Kreidler

Stein - Uhl

1973


5

J

Emmerich Ingo

Seel

125 RS

1987


92

J

Helfert Markus

Bridgestone

125

1963


93

J

Schaak Jürgen

Yamaha TZ 125

 ex Alex Hofmann

1994


94

J

Reichgruber Sepp

Yamaha

TZ 700

1974


3

J

Wolff Dieter

Honda RS 250 R

ex Ralf Waldmann

2000


55

J

Datzer David

BMW 1000 RR

19. Platz TT Isle of Man 2022

2022


95

J

Lang Armin

Ducati

GP 11

2011


96

J

Bader Sepp

Suzuki

RGV 250

1991

folgt

97

J

Unzeitig Martin

Yamaha

RD 350

1976


37


J

Reiterberger Markus

BMW

S 1000 RR

2022

folgt

98

J

Haas Hubert

Ducati

Bimota DB 1 RS

1986


11

J

Ober Markus

Yamaha

TZ 250

1975


118

K

Kunz / Alt

NSU

SS 500

1931


119

K

Schwab  / Klinkhardt

NSU

SS 600

1932


120

K

Utzinger / Utzinger

Norton

Sidecar

1930


121

K

Pamminger / Pamminger

Horex

SS64

1935



K







122

L

Weiglmeier / Spieß

BMW

Kneeler

1973


123

L

Haller / Wirt

BMW

Haller Kneeler

1979


124

L

Müller / Eder

BMW

FM Renngespann

1969


125

L

Brenner / Brenner

Vogg Yamaha

18" Sitzer

1976


126

L

Saller / Lehner

Ducati

900 SSD Königswelle

1975


127

M

Gierlinger / Gierlinger

KMS Suzuki

F1 Renngespann

1982


128

M

Wakolbinger / Wakolbinger

Jacobsen Suzuki

F2 Renngespann

1986


129

M

Mößmer / Mößmer

Derbyshire Honda

F2 Renngespann

1991


130

M

Stippel / Gruber

LCR Honda

F2 Renngespann

2009


131

M

Soff / Soff

Ireson Yamaha

F2 Renngespann

1972